Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Пять мест для семейного отдыха в Калининграде

17.10.2018
В самом западном областном центре нашей страны много приятных мест для прогулок и интересных архитектурных памятников. Приехав в город с детьми, можно побывать возле оставшихся от старого Кенигсберга фортов и Кафедрального собора, заглянуть в калининградские музеи и весело провести время в одном из развлекательных центров.


Королевские ворота

королевские ворота калининград
В том месте, где Литовский вал пересекается с улицей Фрунзе, возвышается памятник фортификационной архитектуры XIX века. Сегодня в Королевских воротах размещен музей, рассказывающий об истории города и возникновении местного посольства.

Музей янтаря


Самый популярный музей Калининграда посвящен янтарю. Он находится в старинной фортификационной башне на площади Маршала Василевского.

Ботанический сад

Как и многие места балтийского города, ботанический сад Калининграда назван в честь знаменитого философа Канта. Живописный зеленый парк был заложен более 100 лет назад и в наши дни пользуется большой популярностью у калининградцев и туристов. Он находится на Лесной улице. Территория открыта в летнее время с 10.00 до 19.00, а зимой - с 10.00 до 17.00. Детей до 5 лет пускают сюда бесплатно.

Рыбная деревня

Такое название имеет этнографический комплекс, построенный в традиционном немецком стиле на набережной реки Преголи. Побывавшие здесь легко могут представить, каким был город до начала Второй мировой войны.
В Рыбной деревне есть смотровая башня «Маяк», отели, рестораны, музеи и современные арт-центры. Здесь торгуют сувенирами, а дети могут отлично провести время на игровой площадке-корабле. Оригинальный архитектурный комплекс стоит на Октябрьском острове и принимает гостей в любой день с 10.00 до 22.00.

Парк скульптур


Недалеко от Кафедрального собора, на острове, который носит имя Иммануила Канта, выставлена большая коллекция скульптурных портретов известных актеров, композиторов и писателей. Необычный парк открыт в любое время, и вход в него бесплатный.
Прежде чем отправляться в семейное путешествие, стоит подумать о жилье. Один из популярных вариантов - аренда квартиры посуточно в Калининграде. В квартирах есть все необходимое - мебель, кровати, спальные принадлежности, телевизор, холодильник, оборудованная кухня и стиральная машина. Поэтому семейный отдых в Калининграде может получится очень комфортным и удобным.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх