Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Калининград приглашает фанатов футбола на трибуны нового стадиона

17.10.2018
В грандиозном спортивном событии – чемпионате мира по футболу 2018 – участвуют 11 российских городов, в числе которых Калининград. Любителям путешествий предоставляется возможность посетить этот особенный город под таким важным предлогом. В преддверии международного турнира в Калининграде появились новые сооружения, которые дополнят и так внушительный список достопримечательностей балтийского города.  

Новый стадион "Арена Балтика"


Администрация города не могла не подойти со всей ответственностью к событию международного масштаба, ведь им предстоит принять большое количество гостей с разных уголков мира. Специально для соревнований возвели новый стадион "Арена Балтика", рассчитанный на 25 тыс. зрителей, где и пройдет серия долгожданных футбольных матчей. Кроме того, построено несколько пятизвездочных гостиниц и отелей, которые готовы на высшем уровне принять российских и зарубежных гостей. 

Арена Балтика Калининград

Ввиду территориальной удаленности Калининграда существуют ряд трудностей и неудобств в перелете. Но это не является препятствием ни для звезд мирового футбола, ни для их фанатов, которые будут активно болеть на трибунах нового стадиона. Время для проведения матчей выбрано вечернее, чтобы свести к минимуму дискомфорт и неудобства для игроков. Калининград же, освещенный миллионами огней, будет выглядеть потрясающе. 

Изобилие примечательных мест 


Если вы ни разу не были в Калининграде, то можно утверждать, что испытаете чувство восторга от увиденного. Город похож на большой музей, где собраны самые лучшие и диковинные экспонаты. Исторические памятники, великолепные архитектурные постройки, знаменитые мосты – такого количества примечательных мест вы не встретите ни в одном российском городе. 

Достопримечательности Калининграда

Здесь много современных зданий, а также сооружений, сохранившихся со времен средневековья, которые задают исключительность и неординарность городскому ландшафту. А живописные уголки природы полны загадок и тайн, хранят богатую историю с многовековыми культурными традициями. 

Независимо от того, планируете вы посетить балтийский город в дни чемпионата мира по футболу или в другое время, вам может понадобиться аренда квартиры посуточно в Калининграде. По сравнению с гостиницей или отелем – это экономически выгодный вариант, который поможет устроиться в чужом городе комфортно и сэкономить приличную сумму денег.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх