Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Калининград для детей

17.10.2018
Калининград-один из самых красивых городов нашей страны. Отправляясь в путешествие в это чудесное место позаботьтесь о проживании. На ваш выбор город сможет предложить массу гостиниц и отелей любого уровня, но намного комфортнее проживать в отдельной квартире, особенно с детьми. Аренда квартиры на сутки в Калининграде обойдется вам не только в несколько раз дешевле, но и сделает отдых более комфортным. Вы сможете без труда разместить ребенка в отдельной комнате, а сами наслаждаться вечерним отдыхом в другой.
Квартиры в Калининграде фото
После заселения, отправляйтесь на прогулку по местным достопримечательностям. А чтобы вашим детям не было скучно, предлагаем вам обратить внимание на следующие объекты.
Калининградский зоопарк. Кто из детей не любит зоопарки? Местные животные заставят вас и вашего ребенка забыть обо всем на свете и весело провести время. Зоопарк является одним из старейших России и размещает на своей территории более 2 тысяч различных питомцев.Мишки, носороги, бегемоты, львы – ваш ребенок будет в восторге от такого разнообразия увиденных диких животных. На территории располагается дендропарк с экзотическими растениями, с которыми сможете познакомиться поближе.
Калининградский областной театр кукол. Если вы не знаете, чем удивить вашего непоседу, отправляйтесь на представление в кукольный театр. Это одно из любимейших мест местной детворы. Вас ожидает аншлаг и море положительных впечатлений! Расписание представлений можно узнать по телефону либо лично в кассе театра.
Детские развлекательные центры. Маленьких гостей Калининграда всегда рады видеть в развлекательных центрах, расположенных практически в каждом торговом центре - «Барсучок» в ТЦ «Седьмой континент», центр «Тридевятое королевство» в комплексе «Резиденция королей», детская комната в центре «Вавилон» и т.д. Множество интересных аттракционов в центрах и развлечений доступно для детей различного возраста. Такой отдых оставит в памяти вашего ребенка исключительно позитивные воспоминания.
Музеи. Для детей постарше наверняка будет интересно пройтись по музеям.
Музей янтаря. Можно увидеть не только сам камень и изготовленные из него изделия, но и узнать его тайны и интересные исторические факты. Если же вы хотите узнать поближе о самом Калининграде, посетите областной историко-художественный музей. Здесь расскажут историю города, познакомят с древними обычаями и традициями местности. Этот музей является идеальным началом ознакомительного путешествия по городу.
Для юных путешественников, особенно мальчишек, будет интересен музей мирового океана. Ваш маленький следопыт сможет познакомиться с экспонатами исторического характера, биологического, узнать поближе про этнографию и многое другое.
Каток Альбатрос. Прокатитесь вместе со своим ребенком на коньках, вне зависимости от того какая за окном погода и время года. Здесь созданы идеальные условия для того, чтобы насладиться процессом в полной мере. Каток – отличная возможность расслабиться, провести совместное время и помочь вашему ребенку переключить внимание с музеев и достопримечательностей для отдыха.Снять квартиру в Калининграде фото
Отправляясь в Калининград с детьми, вне зависимости от их возраста, заранее позаботьтесь о том, какие места будете посещать, где будете кушать и жить. Составьте подробный план, в котором укажите те места, которые хотели посетить. Что же касаемо проживания, то крайне важно создать для ребенка комфортные условия для отдыха, чтобы путешествие не было омрачено неудобной кроватью, темной холодной комнатой и мрачной обстановкой, а каждый новый день в незнакомом городе приносил радость.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх