Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Что привезти из Калининграда?

17.10.2018
Калининград — город в России, имеющий уникальное месторасположение на карте Европы и очень привлекателен для туристов. До 1946 года город назывался Кёнисберг и имеет очень большую историю, что и манит к нему туристов со всей России и многих европейских стран.
Мост в Калининграде фото

Что посмотреть туристу?

Очень много туристов приезжают в город для изучения достопримечательностей, которыми так богат Кёнисберг. Обычно чтобы изучить хоть основную часть интересных мест города, нужно минимум несколько дней. Снять квартиру посуточно в Калининграде не составляет труда, так что город является идеальным для туризма. Есть очень интересные места, которые в обязательном порядке нужно посетить туристу.
  • Куршкая коса. Куршская коса – это тот отрезок суши, который отделяет Балтийское море от Балтийского залива. Выглядит очень красиво и впечатляюще.
  • Кафедральный собор. Собор заново выстроен и отреставрирован, но при этом выглядит очень внушительно и красиво.
  • Подводная лодка-музей. Где еще можно такое увидеть? Вы сможете побывать на борту настоящей подводной лодки на территории музея Мирового океана.
  • Калининградский зоопарк.
Вышеперечисленные достопримечательности составляют лишь скромную “программу минимум” для туриста.

Что привезти родным и друзьям из Калининграда?

Янтарь из Калининграда фото
Выбор, сувениров, в Калининграде просто огромный, все зависит от ваших предпочтений. Но в любом случае, в Калининграде просто необходимо отправиться на прогулку, а также посетить самые различные достопримечательности, где можно купить янтарь, пиво, рыбу, антиквариат и многое другое.
Пребывая в Кёнисберге, очень часто хочется привезти сувениры, которые будут отличным подарком для друзей и родных. Если вы хотите привезти что-то большее, чем банальный магнитик с видами города, следующие пункты для Вас.
  • Янтарь. Лидер среди сувениров с Калининграда. Калининград просто окутан легендами. Популярностью пользуются изделия из янтаря: украшения, картины из крошки “солнечного камня”, шкатулки и много чего еще. Среди них ходит легенда об исчезновении Янтарной комнаты и рассказы о подземных ходах города.
  • Пиво. Лучшие европейские традиции пивоварения позволяют привезти домой действительно вкусный и уникальный напиток, который порадует любого пивного гурмана.
  • Рыба. Калининград считается рыбацким краем и поэтому, выбор рыбных изделий удивит любого. Вяленая, копченая…действительно есть с чего выбрать.
  • Антиквариат. Город с очень глубокой историей, что позволяет без труда найти много интересных подарков, в антикварных лавках Калининграда.
  • Товары из Европы. Непосредственная близость европейских стран, налаживает свой отпечаток на товары торговли в городе. В Калининграде очень легко найти товары с ближайшей Польши, Германии и стран Балтики.
Калининград – идеальный город для туризма. Здесь действительно много мест, которые можно и нужно посмотреть. А выбор сувениров, которые можно увезти домой, радует своим разнообразием и оригинальность. Такое путешествие вы запомните надолго.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх