Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Первый завод BMW в России - уже скоро

17.10.2018
Ни для кого не секрет, что автомобильная марка BMW давно и прочно обосновались на российском рынке, а многие ее топовые модели выпускаются на территории нашей страны, правда, не «своими руками». Но скоро эта ситуация в корне изменится.
Недавно на многих авторитетных новостных порталах появилась информация, что в следующем 2017 году BMW планируют заложить первый кирпич на строительстве своего первого завода в Калининградской области. О грандиозных планах по запуску предприятия полного цикла заявил временно исполняющий обязанности главы этого региона Антон Алиханов.
bmw фото
Он отметил, что на протяжении последних 18 лет BMW в связке с компанией «Автотор» успешно осуществляет сборку целого ряда своих моделей на территории Калининграда. За историю их сотрудничества свет увидели порядка 160 тысяч автомобилей! Порядка 80% модельного ряда BMW, представленных в Российской Федерации, собраны именно здесь. Сейчас же немецкий концерн нацелен на создание собственного завода и руководство региона готово пойти в ним навстречу.
Россия — по-настоящему стратегически важная платформа для развития BMW, об этом не раз говорила сама гендиректор российского представительства концерна Елена Смирнова. Помимо абсолютно нового опыта для области подобное строительство создаст для трудящихся самых разных отраслей промышленности массу новых рабочих мест, а также укрепит экономическое положение в регионе. Также можно заявить и о пользе для конечного потребителя, ведь цена на автомобиль, полностью созданный на новом заводе, может быть снижена за счет оптимизации затрат на производство.
«BMW давно планировало войти на территорию Российской Федерации и Калининградская область может стать для них хорошей отправной точкой. В свою очередь именно после этого нашу область можно будет рассматривать как выход на рынок Европы, Ближнего Востока и даже Северной Африки» - отмечает Алиханов.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх